Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Монолог «Защита Родины – святая обязанность и честь гражданина» Саржанова Рабирта Жанибековича, начальника военной кафедры СКУ им. М. Козыбаева, полковника запаса, в рамках проекта «Клуб интересных людей» кафедры «Ассамблея народа Казахстана»
18:00 - В условиях стремительно меняющегося мира, когда вопросы национальной безопасности, патриотического воспитания и личной ответственности граждан выходят на первый план, особое значение приобретает честный и откровенный разговор о роли армии и месте военно-патриотического воспитания молодежи в жизни общества. Саржанов Рабирт Жанибекович поделился историей своего профессионального пути, рассказал, что привело его к выбору военной профессии и почему сегодня он считает важным передавать полученные знания и практический опыт студентам. Рабирт Жанибекович более подробно рассказал о работе военной кафедры Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева, об участии преподавателей и студентов военной кафедры в сохранении исторической памяти и восстановлении забытых страниц военной истории. Начальник кафедры подробно объяснил, как проводится отбор студентов, по каким специальностям обучаются студенты, в чем особенности подготовки в военно-технических школах. Он подчеркнул, что военная дисциплина является важным элементом даже в гражданском вузе, и рассказал о том, какие элементы практической подготовки оказываются самыми сложными для студентов. Гостем также были рассмотрены современные вопросы, которые особенно волнуют молодых людей: должны ли все мужчины проходить военную службу, существует ли сегодня дедовщина в армии и какие меры предпринимаются для её предотвращения, могут ли девушки нести воинскую службу, достаточно ли одного года службы в казахстанской армии, почему часть юношей избегает службы в армии и какие мифы и стереотипы об армии сегодня наиболее распространены. Рабирт Жанибекович обратился к молодёжи и землякам с тёплыми словами: о важности любви к своей стране, уважения к истории, осознанного отношения к выбору жизненного пути и готовности служить Родине не только во время прохождения срочной службы в армии, но и через повседневный труд, добрые дела и вклад в развитие общества. Для просмотра монолога пройдите по ссылке.'>29
30 31
Quotation gallery

Those who cannot change their minds cannot change anything.

George Bernard Shaw
Faculty News
Читать все

English exam for applicants to double degree programs

Dear applicants!

We offer you a special free English exam for applicants to the University of Arizona's two-degree programs.

The exam consists of two stages that assess your English language skills.

The first stage includes a grammar test, reading and writing, duration 1.5 hours.

The exam will be held at Kozybayev University on July 10 (building 4, room 410, beginning at 9:00).

The second stage can be completed within a few days after the first stage at the university, as well as online, duration 20 minutes.

The maximum number of points is 100, and to enroll in double degree programs, you need to score at least 70 points.

The results will be available until July 13-15, 2023.

The test is conducted for free! The results come in the mail!

For information and registration, call 8-705-227-66-18 Akmaral.


10.07.2023 09:00