Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее

Университет распахнул свои двери для школьников

В течение недели в вузе будут проводиться Дни открытых дверей для школьников города. В первый день Kozybayev University посетили 370 ребят из инновационных школ, лицеев, гимназий. Выпускники 10- 12 классов побывали в современных лабораториях, посидели за партами учебных аудиторий, пообщались со студентами и из первых уст узнали о насыщенных студенческих буднях. Для ознакомления с общежитиями, открытыми в этом году в университете, был организован экскурсионный автобус.

Задать интересующие их вопросы гости могли напрямую деканам и заведующим кафедрами. Больше всего абитуриентов интересовали условия поступления, проходные баллы на грант, образовательные программы. Учащиеся, обладающие знаниями английского языка и желающие поступить на двудипломные программы с Университетом Аризоны, посетили Международный кампус вуза, обсудили обучение с иностранными и местными профессорами, поговорили с третьекурсниками, которые уже в следующем году отправятся на семестр в г. Тусон (США).

Свои презентации также провели творческие коллективы и студенческие организации: дебатные клубы, театры, профсоюз студентов, КДМ, Enactus, спорт секции и другие. Школьникам предлагалось сразиться в спортивные и настольные игры, выпить чай со вкусной выпечкой и сфотографироваться в модных локациях нового УЛК.

Особый интерес посетителей вызвала концертная программа и интерактивные конкурсы, организованные нашими активистами. Например, ребята с удовольствием приняли участие в танцевальном баттле, победители и призеры которого получили подарки от спонсоров- партнеров университета.

Среди участников мероприятия объявлен конкурс на лучший обзор вуза. Главный приз – iPhone 16 Pro. За самый «народный» обзор (собравший максимальное количество лайков)– станция «Алиса», за самый креативный – беспроводные наушники. Принять участие могут школьники, посетившие Дни открытых дверей, прошедшие регистрацию по QR-коду и снявшие контент, который они должны разместить у себя в Instagram или tik-tok и поставить #kozybayevuniversity. Победители и призеры будут определены студенческим активом в прямом эфире на официальном аккаунте вуза в Instagram 7 февраля в 15.00. Участвуйте, шанс есть у каждого!

Дни открытых дверей в университете будут проводиться ежедневно до 1 февраля. Если ты учишься в школе и хочешь поближе познакомиться с будущей альма-матер– welcome! Большая и дружная семья Kozybayev University ждет вас!

28.01.2025