Quotation gallery
It is the supreme art of the teacher to awaken joy in creative expression and knowledge.
Здоровый образ жизни молодежи - залог успешного развития страны
Мероприятие было организовано под руководством старших преподавателей кафедры «Иностранные языки» Аитовой Х.Р. и Штро О.Г. 10.12.2013 в 16.50 и проходило в 219/5. В мероприятии также выступила с краткой беседой о ЗОЖ и вреде пагубных привычек врач-терапевт здравпункта СКГУ Сактаганова Салтанат Салтыбалдиевна.
Важность такого рода мероприятия обусловлена приоритетным направлением политики нашей страны, связанным с воспитательной работой с молодежью. Она также обусловлена обусловлена необходимостью создания залога благополучного будущего нашего общества. Именно так красной нитью проходит формулировка этой задачи через воззвания нашего президента к народу Казахстана. Наша современная молодежь нуждается в разумной поддержке со стороны своих близких, друзей и старших наставников, их понимании, разъяснении сложных вопросов. Именно, через такого рода мероприятия удается достичь контакта с молодыми людьми, где они сами выступают в роли ведущих и выступающих.
В ходе мероприятия подводились итоги в нескольких конкурсах, и лучшие конкурсанты выступили со своими творениями.
Итоги конкурса стихотворений:
- 1 место - Жанпеисова Анара ДОВ-13, Никулина Катя Ин(е)-12
- 2 место - Кусаинова Марина ДОВ-13
- 3 место - Кухорова Любовь Ин(е)-12
Итоги конкурса сочинений:
На английском языке:
- 1 место - Шаяхметова Дина ЛРЛ-12
- 2 место - Сегеда Анастасия СПС-13
- 3 место - Лукьянова Екатерина ТПП-13
На русском языке:
- 1 место - Кариполлаева Жайнагуль Г(е)-12
- 2 место - Кусаинова Марина ДОВ-13
- 3 место - Сегеда Анастасия СПС-13
На казахском языке:
- 1 место - Бимолдаев Гажап Ин(е)- 13
- 2 место - Кариполлаева Жайнагуль Г(е)-12
Итоги конкурса презентации:
- 1 место на англ. - Магауина Эльвира гр.Г(е)-12
- 1 место на рус. - Кенжалинова Сабина гр.РЛР-12
- 1 место на каз. - Адильбекова Алия гр. СПС-13
Итоги конкурса агитационного материала:
- 1 место - Никулина Катя Ин(е)-12
- 2 место - Завьялова Елена СПС-13,Жансипатова Зура СПС-13
- 3 место - Рамазанов Алмас и Егенбай Темирлан Г(е)-12, студенты гр. ДОВ-13
Все призеры конкурсов получили дополнительные рейтинговые баллы за проделанную творческую работу на английском языке. Следует отметить также большой вклад ведущих Айып Аруаны, Жаксылык Жулдуз и Семидоцкой Алины в организацию данного мероприятия. Они очень органично и спаянно провели все мероприятие.
Итак, главная цель, поставленная на мероприятии, была успешно достигнута: все участники проявили живой интерес к проблемам ЗОЖ и выдвигали веские аргументы против вредных привычек.
Кафедра ИЯ