Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Человек должен отличаться от других умом, знаниями, волей, совестливостью, хорошим нравом. Думать, что можно возвыситься иначе, может только глупец.

Абай Кунанбаев «Слова назидания. Слово восемнадцатое»

Таң Шолпан-2015

Ежегодный областной конкурс вокального исполнительства «Таң Шолпан», который проходит на сцене нашего университета в шестой раз, порадовал своих гостей яркими выступлениями. Конкурс собрал начинающих певцов из нашего университета, колледжей, общеобразовательных и музыкальных школ, лицеев города и области.

Галина Колесникова, зав. кафедрой музыкальных дисциплин, отмечает, что уровень сложности выбранных произведений растет с каждым годом. Выступления участников оцениваются по грамотности исполнения, уровню передачи художественного образа, сценической культуре и костюму.

Исполнители выступали как сольно, так и в группах. Звучали музыкальные номера на казахском, русском, английском и других языках, в самых разных стилях: от классики до джаза и современной эстрадной музыки. Ребята старались удивить жюри как культурой исполнительского мастерства, так и сценическим обаянием.

Непростая работа выпала на долю судей – им было сложно отдать предпочтение тому или иному исполнителю. Но вот итоги подведены. Гран-при конкурса завоевала студентка 1 курса института языка и литературы Молдир Парсаган. Но главным призом для всех осталось хорошее настроение.

25.02.2015