Галерея цитат
Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим.
Стартовал ежегодный фестиваль «Аламан»
Студенты, обучающиеся по программе «Серпін – 2050», в очередной раз смогут проявить себя в 10 различных состязаниях. Среди них – соревнования по настольным играм.
Шахматы, шашки и национальная казахская игра Тогызкумалак – данные виды спорта требуют сосредоточенности и внимательности. В этом году побороться за звание «Серпін Аламаны» в этих непростых логических играх пришли студенты 1 и 2 курсов музыкально-педагогического факультета.
Талант Толганбай игра тогызкумалак знакома с детства. В школе она уже принимала участие в таких соревнованиях и занимала призовые места. В университете играет в тогызкумалак впервые. Студентка считает, что проведение таких мероприятий оказывает хорошее влияние на молодежь, знакомит их с национальными играми.
Соревнования по настольным играм – это второй конкурс фестиваля «Аламан». Первый прошел под названием «Серпін – асқақ ұраным». Студентами были предложены различные варианты девиза программы «Серпін». Лучшие лозунги были выбраны.
- I место – гр. СПС-15
- II место – гр. ДОВ-15
- III место – гр. ПМНО-14
Фестиваль будет проходить до 20 марта. После чего его победители будут защищать честь СКГУ на региональном этапе «Серпін Аламаны».
