Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger
Quotation gallery

It is the supreme art of the teacher to awaken joy in creative expression and knowledge.

Albert Einstein

Семинар «Феномен тревожности и тревоги в системе «студент-преподаватель» в условиях вуза»

31 января 2017 г. кафедрой «Педагогика и психология»  (в рамках работы кабинета психологического консультирования)  совместно с учебно-методическим отделом Департамента по академической  деятельности проведен семинар «Феномен тревожности и тревоги в системе отношений «студент-преподаватель» в условиях вуза». Участниками семинара являлись эдвайзеры 1-2 курсов.

В ходе работы семинара рассмотрены теоретические основы проблемы тревожности личности,  негативные последствия высокой личностной тревожности студентов и преподавателей, влияние тревожности на эффективность и продуктивность учебной деятельности, особенности диагностики и коррекции тревожности.

Кроме того преподаватели имели возможность выявить  свой уровень личностной тревожности и познакомиться с арт-терапевтическими методами, направленными на снижение эмоционального напряжения и тревоги.

Руководителем семинара являлась ст. преподаватель кафедры «Педагогики и психологии», магистр психологии Волчкова Н.И.

08.02.2017