Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger
Quotation gallery

Short words are best and the old words when short are best of all.

Winston Churchill

Какой должна быть современная женщина?

В канун Международного женского дня 8 Марта, кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», совместно с педагогическим факультетом СКГУ им. М. Козыбаева, была предложена студентам вуза для обсуждения в формате онлайн-форума тема: «Феминизм: достижения и потери современной цивилизации».

Как известно, этот праздник, появившийся более 100 лет назад, призывал женщин к борьбе за равные права с мужчинами. Но до сих пор этот вопрос остается открытым. В отдельных странах он решен в той или иной степени. В ряде мусульманских государств женщины не имеют, даже формально, равных прав с мужчинами.

Вместе с тем, феминизация, как глобальное явление, несет с собой издержки. Слишком занятой и самодостаточной женщине порой не хватает времени на семью.

Так как же найти «золотую середину» современной женщине, чтобы она успевала и на общественном поприще, и на семейном фронте?

В обсуждении предложенной темы приняли студенты разных специальностей. Предлагаем ознакомиться с представленными рассуждениями студентов по данной теме.

Материалы форума

 

06.03.2019
ДИО ОПиИК