Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Образованным и интеллигентным человека можно назвать лишь такого, кто насквозь таков и проявляет свою образованность и интеллигентность и в крупном, и в мелочах, и в обыденщине, и в течение всей своей жизни.

Н.А. Рубакин

Международный научно-методический семинар «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузах РФ и РК»

31 мая 2019 года кафедра «Иностранные языки» ИЯиЛ СКГУ им. М. Козыбаева и кафедра «Иностранные языки» Омского государственного педагогического университета организовали и провели международный научно – методический семинар на тему «Организация профессионально-ориентированной языковой подготовки студентов в вузах РФ и РК». В семинаре приняли участие преподаватели ОмГПУ, ВИ НГ РК, КазУМОиМЯ им. Абылай хана, НИШ г.Петропавловска, школы-лицея «Парасат» Кызылжарского района, ППС кафедр «Иностранные языки» и «Германо-романская филология» СКГУ.

Целью семинара был обмен опытом преподавания иностранных языков студентам неязыковых специальностей студентов вузов РФ и РК.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

- проблемы и перспективы профессионально-ориентированной языковой подготовки в вузе;

- особенности уровневого обучения студентов;

- современные средства оценки языковых компетенций студентов неязыковых специальностей;

- возможности информационно-образовательного пространства университета для студентов, изучающих иностранный язык;

- обучение студентов стратегиям самостоятельной учебной деятельности;

- проблемы межкультурной коммуникации и компетентностного подхода к обучению иностранным языкам;

- вопросы адаптации иностранных студентов к условиям обучения в вузе на занятиях по иностранному языку и т.д.

 

Кафедра ин. яз
03.06.2019