Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger
Quotation gallery

If the child is not learning the way you are teaching, then you must teach in the way the child learns.

Rita Dunn

научно-практическая конференция «Инженерная механика от А до Я»

4 декабря 2019 г. в аудитории 16/6проведена научно-практическая конференция «Инженерная механика от А до Я».  В рамках конференции состоялся 1 внутривузовский тур республиканской олимпиады по дисциплине «Инженерная механика 1».

В олимпиаде по дисциплине «Инженерная механика 1» приняли участие команды групп: С-17,С-18,С-17к,С-18к, МС-18, МС-18к. В течение 90 минут студенты-участники олимпиады решали задачи по следующим темам:

- «Растяжение-сжатие бруса переменного сечения, нагруженного сосредоточенными силами и собственным весом»;

- «Построение эпюр изгибающих моментов и поперечных сил в изгибаемой статически определимой системе»;

- «Определение положения центра тяжести и осевых моментов инерции для составного сечения».

В завершении участники и победители мероприятия награждены благодарностями и грамотами. По решению задач - 1 место – Валь В., группа С-18, Грановский К., группа С17; 2 место – Герлинская Р., Шакирова М., группа С-18, 3 место - Гаевский В., Зайнулина К. группа С17. Студенты группы С18награждены благодарностями за  подготовкунаучных докладов на конференцию.

Кафедра сд
06.03.2020
Кафедра СиД