Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Человек должен отличаться от других умом, знаниями, волей, совестливостью, хорошим нравом. Думать, что можно возвыситься иначе, может только глупец.

Абай Кунанбаев «Слова назидания. Слово восемнадцатое»

В университете проводили на родину студентов из Индии

В СКГУ им. М. Козыбаева в Высшей школе медицины обучаются 179 студентов из Индии. В период ЧС в Казахстане они находились на самоизоляции в общежитии вуза, обучались дистанционно. После снятия жестких карантинных мер, ребят отправили на родину. 126 человек уехали в начале июня, оставшихся 43 студентов проводили на прошлой неделе.

Для них предстоящая встреча с родственниками и друзьями, солнечной погодой и кухней  Индии была долгожданной. Как признались ребята, в общежитии для них создали все условия: обеспечили комфортный быт, организовали досуг, доступ к интернету. Но они очень соскучились по близким, а потому, ждали дату отъезда с нетерпением. Прямо возле автобусов они исполняли песни, танцевали. Поделились, что будут с теплом вспоминать альма-матер, своих педагогов и североказахстанских друзей.

До Нур-Султана им предстоял путь на автобусе, потом - на самолете на родину.  Второкурсники завершили сессию, а вот первому курсу она еще только предстоит. Сдавать экзамены ребята будут уже в Индии дистанционно.
Отметим, что в СКГУ им. М. Козыбаева остался один студент из Бангладеш, так как в эту страну из-за карантинных мер пока попасть нельзя.

22.06.2020