Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Человек не может быть наделенным от природы добродетелью или пороком, так же как он не может быть прирожденным ткачом или писцом. Но он от природы может быть предрасположен к состояниям, побуждающим его скорее к одним действиям, чем к другим.

Аль-Фараби

7 апреля - Всемирный День Здоровья!

7 апреля - Всемирный День Здоровья! В честь празднования данного знаменательного события на Агротехнологическом факультете была проведена онлайн - встреча со старшим преподавателем кафедры «Продовольственная безопасность» - Садуповой Тыныштық Борисовной.Тыныштық Борисовна ознакомила студентов с основными понятиями: “правильное питание”, “полезные продукты”, рассказала о важности воспитания в себе культуры правильного питания, объяснила различия полезных и вкусных продуктов, а также о создании условий для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.
Разговор о правильном питании вызвал большой интерес со стороны студентов, где на заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы. Самое ценное, что мы имеем, - это наше здоровье, поэтому будьте здоровы друзья! С Всемирным днем Здоровья!

09.04.2021