Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Идея вдохновляет, опыт исполняет, метод - царствует.

Н.Векшин
Новости факультетов
ФИЭП: Департамент юстиции СКО провёл лекцию для студентов ФИЭП в рамках идеологии «Закон и порядок»

2 декабря 2025 года Департамент юстиции Северо-Казахстанской области провёл лекцию для студентов в рамках реализации идеологии «Закон и порядок». Меро читать далее

ФИЭП: Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева реализует стратегию Президента Казахстана

Вчера, 31 октября 2025 года, в Астане состоялся Международный форум стратегических партнёров «Казахстан — территория академического образования», на к читать далее

Читать все
Старкова Алёна Вячеславовна 24 сентября 2019
Вопрос
Здравствуйте!Я являюсь сотрудником вуза и параллельно обучаюсь в аспирантуре в России. По теме исследования мне необходимо пройти курсы, возможно он лайн, которые так же можно засчитать как повышение квалификации с дальнейшей публикацией результатов в ККСОН РК, ВАК РФ и, как заключительный этап, в высокорейтинговом журнале (Скопус). Могу ли я претендовать на финансирование со стороны вуза на прохождение курсов и публикацию?Куда обратиться для разъяснения ситуации?
Ответ

Уважаемая Алёна Вячеславовна!

На ваше обращение сообщаем следующее:

Финансирование повышения квалификации сотрудников производится по утвержденному графику, согласно Закона РК «Об образовании» № 319-III от 27.07.2007г. В списке на 2019 год Вашей фамилии нет. На 2020 год график повышения квалификации сотрудников не утвержден.

Необходимость курсов для обучения в аспирантуре в России не является основанием финансирования.