Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Жизнь человека, его судьба, так же, как и все, что существует на свете, переменчивы. Ничему живому на земле не дано состояние покоя.

Абай Кунанбаев «Слова назидания. Слово двадцатое»
Новости факультетов
ФИЭП: Департамент юстиции СКО провёл лекцию для студентов ФИЭП в рамках идеологии «Закон и порядок»

2 декабря 2025 года Департамент юстиции Северо-Казахстанской области провёл лекцию для студентов в рамках реализации идеологии «Закон и порядок». Меро читать далее

ФИЭП: Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева реализует стратегию Президента Казахстана

Вчера, 31 октября 2025 года, в Астане состоялся Международный форум стратегических партнёров «Казахстан — территория академического образования», на к читать далее

Читать все
Кузьменко Оксана Станиславовна 16 октября 2019
Вопрос
Добрый день! Мой ребенок обучается в ВШМ - 2 курс. В данное время на факультете нет декана. Внушительного ответа на вопрос: по какой причине уволился предыдущий декан и когда будет назначен новый декан, нашим детям не дали. Отсюда возникает ряд вопросов и сомнении, как у детей, так и родителей: 1)Когда ожидается назначение нового руководителя факультета? 2) Когда у детей будет проходить практика в медицинских учреждениях? С 2018 года она только обещается детям и переносится то на следующий семестр, то на следующий курс. 3) И не грозит ли сложившаяся ситуация ликвидацией факультета? Заранее благодарю!
Ответ

Уважаемая Оксана Станиславовна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что директор Высшей школы медицины - Изденов А.К. по собственной инициативе расторг трудовой договор с университетом с 1 октября 2019 года, и в данный момент руководство университета объявило конкурс на должность директора Высшей школы медицины.

В соответствии с образовательной программой 6В10101 «Общая медицина» производственная (клиническая) практика - 1 у студентов  предусмотрена на 2 курсе, согласно академическому календарю, она запланирована и пройдет  с 1 июня по 4 июля 2020 года на базе медицинских учреждений г. Петропавловска и Северо-Казахстанской области.

Вопрос о ликвидации Высшей школы медицины не стоит, учебные занятия проводятся согласно утвержденному расписанию. Поэтому ни студентам, ни их родителям не стоит беспокоится о качестве обучения.