Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Знает не тот, кто много прожил, а тот, кто много постиг.

Казахская пословица
Новости факультетов
Читать все
Агатаева Гаухар Каршыгаевна 17 октября 2019
Вопрос
Уважаемый Серик Мауленович! Мой вопрос: Я поступила в этом году на грант в магистратуру. Но в срочном порядке переехала в другой город. Стипендия идёт, на карточку приходит. Но ближе к новому году я бы хотела приехать и отчислиться, забрать документы. В этом случае, должна ли я буду вернуть стипендию, которая будет начисляться мне до нового года?
Ответ

Уважаемая Гаухар Каршыгаевна!

На Ваше обращение поступившее на блог ректора Университет сообщает:

В соответствии с п. 23. Правил назначения, выплаты и размеров государственных стипендий обучающимся в организациях образования утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116, выплата государственных стипендий прекращается:

1) в случае отчисления (исключения) обучающегося из организации образования, независимо от причин отчисления (исключения);

2) в случае смерти обучающегося;

3) после завершения учебы со дня выхода приказа о выпуске.

На основании вышеизложенного, выплата стипендии будет прекращена с момента выхода приказа об отчислении.