Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Галерея цитат

Мудрые мира давно заметили: человек ленивый бывает, как правило, труслив и безволен, безвольный - труслив и хвастлив; хвастливый - труслив, глуп и невежествен; глупый невежествен и не имеет понятия о чести, а бесчестный побирается у лентяя, ненасытен, необуздан, бездарен, не желает добра окружающим.

Абай Кунанбаев «Слова назидания. Слово третье»
Новости факультетов
ФИЭП: Департамент юстиции СКО провёл лекцию для студентов ФИЭП в рамках идеологии «Закон и порядок»

2 декабря 2025 года Департамент юстиции Северо-Казахстанской области провёл лекцию для студентов в рамках реализации идеологии «Закон и порядок». Меро читать далее

ФИЭП: Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева реализует стратегию Президента Казахстана

Вчера, 31 октября 2025 года, в Астане состоялся Международный форум стратегических партнёров «Казахстан — территория академического образования», на к читать далее

Читать все
Гурина Людмила Александровна 07 августа 2024
Вопрос
Здравствуйте. Можно ли пробовать подать ещё на грант акима в другой ВУЗ, если уже прошла на грант? Если да, то можно ли подавать онлайн?
Ответ

Здравствуйте, Людмила Александровна! Вам сначало надо отказаться от гранта, а потом участвовать на грант акима. Вас база не пустит, т.к уже есть грант.