"Манаш Қозыбаев атындағы
Солтүстік Қазақстан университеті"
коммерциялық емес акционерлік қоғамы
Үлкейтілген
Сөздәйектер галереясы

Ілім үйреніп, одан соң оны басқаларға үйретпеу - мол дүние жиып, оны керегіне жаратпай, көміп қойғанмен бірдей.

Мұхамбет пайғамбар
Факультеттер жаңалықтары
ТЭҚФ: СҚО Әділет департаменті "Заң және тәртіп" идеологиясы аясында ТЭжҚФ-тің студенттерге дәріс өткізді

2025 жылдың 2 желтоқсанында Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті "Заң және тәртіп" идеологиясын жүзеге асыру аясында студенттерге дәріс ө әрі қарай оқу

ТЭҚФ: М. Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан университеті Қазақстан Президентінің стратегиясын жүзеге асырады

Кеше, 2025 жылғы 31 қазанда Астанада "Қазақстан — академиялық білім беру аумағы" халықаралық стратегиялық әріптестер форумы өтті, онда Қазақстан Респу әрі қарай оқу

Барлығын оқу
Запесочная Мария Андреевна 12 наурыз 2019
Сұрақ
Уважаемый Серик Мауленович! Я, Запесочная Мария, студентка 3 курса, группа ТПП-16 «Технология продовольственных продуктов», подавала документы на вакантный грант 08.01.19, однако ответа о результатах конкурса так и не получила. Из четырёх претендентов на грант, у меня наивысший средний балл успеваемости GPA - 3,83. Получу ли я грант и когда я могу узнать о результатах конкурса ?
Жауап

Уважаемая Мария Андреевна!

 По специальности 5В072700 Технология продовольственных продуктов на 3 курсе высвободился 1 образовательный грант.

Согласно п.п.2) п. 20 «Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования» (утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2018 года № 345 О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 58 «Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования») вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, в том числе по программе «Мәңгілік ел жастары - индустрияға!», а также сокращенной форме обучения в разрезе специальностей обучения, присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по данной специальности.

Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA за весь период обучения с выдачей свидетельства о присуждении вакантного образовательного гранта. В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA, преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- («отлично»), затем - оценки от А, А- («отлично») до В+, В, В- («хорошо»), далее - смешанные оценки за весь период обучения.

По итогам зимней экзаменационной сессии претендентами по данной специальности на вакантный образовательный грант, высвободивший в процессе обучения, являлись 4 студента.  У Вас наивысший средний балл успеваемости GPA 3,83 балла.

Ф.И.О

Специальность

GPA

Количество оценок

А

А-

В+

В

В-

С+

С

С-

D+;D

1

Запесочная Мария Андреевна

5B072700 - Технология продовольственных продуктов

3,83

26

9

3

1

0

0

0

0

0

2

Кудренова Лаура Галымжановна

5B072700 - Технология продовольственных продуктов

3,67

16

13

7

2

1

0

0

0

0

3

Темербекова Камила Бакибаевна

5B072700 - Технология продовольственных продуктов

3,56

12

15

11

4

1

0

0

0

0

4

Жанабекова Айгерим Аскаровна

5B072700 - Технология продовольственных продуктов

3,5

10

16

10

4

2

1

0

0

0

Ваши документы (заявление, транскрипт, копия удостоверения личности) на участие в конкурсе были направлены в Министерство образвания и науки Республики Казахстан 14.01.19.

В настоящее время пакет документов находятся на рассмотрении комиссии МОН РК и приказа  о присуждении Вам вакантного образовательного гранта не поступало.